返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:小区车库无证经营电瓶车修理
提交日期:2019-10-15 07:48:23
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
莲花新村一区24幢三单元车库现在还在经营电瓶车修理,之前回复说上星期已搬走,请你们让其彻底搬离,没搬离之前,请不要回复

回复日期:2019-11-06 09:08:35
回复部门:斜塘街道
网友您好,根据您反映的问题,目前街道已成立431行动专项整治队伍。已于11月5日对该修理铺店主租住的车库进行整治,没收其放置在仓库的经营物品若干,同时社区后期将加强对其租住车库的整治。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理