返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:再次投诉张泾新村二区物业失职》 放纵在小区内设点收废品扰民毁绿化
提交日期:2019-10-14 15:04:31
受理部门:唯亭街道
主题:投诉张泾新村二区物业失职》 放纵在小区内设点收废品扰民毁绿化 
提交日期:2019-04-19 15:53:12 
受理部门:唯亭街道 
收废品地点:张泾新村二区75幢三单元西侧 小路边的草坪上,每周六
收废品货车:苏E 3BL03 , 蓝色货车
    一年多来,每周六上午9点到下午4点,有个收废品的小贩总会来这里设点收废品,整个小区的都来这里交易,废品很多,就堆在草坪上,交易争吵声很大且弥漫整天,下午收好的废品还会派一辆货车来装,货车就停在我们出行的小路上几个小时,行人也要绕道走。一整天那里乱七八糟,吵吵闹闹,严重影响我们的休息出行和环境卫生。
请问物业:这种物业基本职责范围内的事都不管你们还能管的了什么??这1么长时间扰乱我们的环境和出行,你们熟视无睹,一定要我们居民投诉才去1管吗? 都是动迁小区的物业,为什么隔壁的临芳苑小区的物业会把收废品的拒在小区门口收? 而你们却放他们进来收,那么大的一辆货车装的满满的废品出门你们看不见吗?现在有了拦车收费拒绝他们的货车进来很难吗?
诉求:1.不要在我们75幢这里再收废品,最好把(苏E 3BL03)拉入黑名单,拒绝进入小区
      2.管管类似这种进小区内收废品的行为,可以让他们在小区门口收 
回复日期:2019-05-06 10:01:08 
回复部门:唯亭街道  
你好:
     经了解,如有货车需进入小区的,物业将暂扣相关证件,在货车按时离开时予以归还。另关于收废品情况,物业已加强管理,安排保安加强巡逻,一经发现的及时制止,如有类似情况再次发生的,您也可直接联系物业处理。
===========以上是第一次投诉及回复==========================

街道领导你好,
这里再次投诉张泾二区物业:玩忽职守,纵容小区内设摊收废品,扰民破坏小区安全环境;对居民投诉置若罔闻,物业形同虚设不到现场调查解决。

张泾二区75幢西侧长年累月的有人在此设摊收废品,场面很大,每周一次,一收一整天,大量废品乱七八糟成堆,交易声吵吵嚷嚷,严重影响了此处附近居民的出行和周末的休息,特别是影响到孩子的学习和休息,不能安静的在家度过周末。

自上次四月份反映此事至今已过5个月有余,期间商贩仍继续一周来一次从没漏过(周六或周日),而物业(无论是之前的兴盛物业还是现在盛吴物业)从没见过有人来管过此事,制止此事。

按苏园社[2018]9号文件赋予物业的苏价服字[2014]86号的三级八项收费标准,其中明确要求物业对业主(使用人)的求助,咨询及时处理;对业主的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访。物业公司拿着政府的高价津贴却什么事不管,这是什么道理?这是其一。其二,纵容小区内定时设摊收废品,助长了更多居民收集废品并在公共车库内存积,这是与目前的431安全整治相悖的,唱反调的。

今再次向街道反映此事,望能解决,取缔此摊点,还我们安静整洁的环境。谢谢!

上次投诉时就已经把时间(每周六或周日),地点(75幢西侧),车辆(苏E3BL03))说的很明白,这次请不要没到现场调查就再回复打什么物业电话之类来搪塞,此类设摊收废品本来就不该在小区内发生,早该被拒于小区门外的,然而每周都在发生的事实在这里投诉反映都不算正式认真吗?还要再让给你们打电话?岂有此理!

回复日期:2019-10-23 09:56:31
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,社区物业已将收废品的赶出小区,对您生活造成的不便敬请谅解,感谢您的关注。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理