返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:车坊东方文荟苑商业街餐饮店香山林营业执照许可问题
提交日期:2019-10-25 10:28:22
受理部门:行政审批局(由 市场监督管理局 转交)
车坊东方文荟苑商业街餐饮泛滥,符合餐饮开设规定吗?毕竟距离居民区只有10米多点,这么近考虑过油烟污染和噪音污染了吗?现在又公示  那个香山林包子店   是在征求居民意见吗?我们小区大多数居民都注意不到,如果是征求意见:我们不同意!请相关领导监督   重视,现在煤气爆炸事件这么多   那个包子店经常违规用煤气    就是个定时炸弹

回复日期:2019-11-18 20:48:38
回复部门:行政审批局
您好!您对香山林包子店市场准入的关切已收到。经核实,您提到的香山林包子店尚未办理营业执照,如该企业后续向我局申请设立,我局会严格按照法律法规进行审查,并依法作出决定。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理