返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉南山巴黎印象47栋102号居民楼下商铺燃气罐经营餐馆,存在安全隐患!
提交日期:2019-10-14 17:24:18
受理部门:湖东社工委
南山巴黎印象47栋102商户,用两个燃气罐经营餐馆多年,楼上就是24户居民,存在巨大安全隐患,请求政府部门给予关闭!!!

回复日期:2019-10-17 16:46:30
回复部门:湖东社工委
您好,针对您反映的情况,社区居委会再次至该餐饮店查看。该餐饮店具有经营所需证照,瓶装液化气存量50kg,未超标,扫描瓶身二维码显示为正规单位充装且使用状态正常。瓶身及灶具之间使用不锈钢波纹管连接,厨房装有可燃气体报警装置并放置有消防器材。居委会及物业服务企业将继续加强燃气安全监管。工作人员已电话告知您详细信息。如有需要,您可直接向物业服务企业(65297771)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理