返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:青剑湖D区垃圾堆场污染环境,噪音扰民
提交日期:2019-10-15 07:52:19
受理部门:唯亭街道(由 工委管委会办公室 转交)
今年初至现在,D区公建房南侧搞了个所谓垃圾堆场,每天少则几桶多则几十桶垃圾像受阅一样排在那,凌晨垃圾车倾倒噪音极大,严重影响环境和百姓生活,我们白天要工作,孩子们要上学,领导们是否可以为我们百姓营造一个和谐美好的生活环境

回复日期:2019-10-18 09:24:10
回复部门:唯亭街道
你好:
    经了解,此处为青剑湖社区的临时垃圾堆场,用于堆放清理行动清理出来的大型垃圾,年内将会彻底清理干净,垃圾清运时间无法变动,由于街道范围内所有小区垃圾每天清早必须清运完毕,所有清运车辆都安排有指定的清运路线。如果时间延后,一是会来不及清运,二是垃圾运往七子山中心处理要避开车辆高峰期。唯亭市政物业将尽量减轻清运垃圾造成的噪音,尽量减少对周边居民的影响,给您造成的不便,敬请谅解。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理