返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:孩子上小学问题
提交日期:2019-10-15 07:53:16
受理部门:教育局(由 工委管委会办公室 转交)
我家孩子2014年8月30日出生,按照年龄是20年9月1日上小学,因为考虑月份比较小,是否能晚上一年小学呢

回复日期:2019-10-17 10:15:40
回复部门:教育局
您好,根据《中华人民共和国义务教育法》,“凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育”。如您不能出具二级甲等以上医院出具的建议推迟入学的鉴定材料,孩子应该其年满六周岁时报名入学,不得推迟。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理