返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:补贴申请未及时提醒
提交日期:2019-11-06 08:09:53
受理部门:园区企业发展服务中心(由 工委管委会办公室 转交)
园区企服中心的人才子女就读非公办学校学费补贴。本人按要求在规定时间内递交了材料,初审中对方发现社保证明应该是企业的,而不是个人社保证明,按规定应及时通知本人提交新的材料,但并没有任何人联系我。直到今日我去柜台咨询,才知道原因,但对方以时间已过为理由,拒绝了我应有的补贴。

对方通知我补缴材料的短信,是今日下午我本人去咨询后才发给我的,之前没有任何通知。按规定,对方有义务在初审过程中审核材料的完整性、准确性,并通知我及时补觉材料。对方工作失误,导致我应该领取的补贴,无法按时领取。
http://sme.sipac.gov.cn/epservice/techsub/Apps/sme/index.php?s=/Home/Notice/noticeDetail/id/301998&from=timeline&isappinstalled=0

回复日期:2019-11-29 11:11:23
回复部门:园区企业发展服务中心
已电话联络,并就诉求人疑问进行了沟通解释。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理