返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:桑田岛科创园(东坊产业园)以户籍为准限制人员进出园区,强要社区开未离苏证明,公司开的未离苏证明不认
提交日期:2020-02-16 11:25:24
受理部门:独墅湖科教创新区管委会(由 月亮湾社工委 转交)
我是一名盐城户籍,已经在苏州买房定居的一位企业员工。从2020.1.29由江苏盐城乘坐私家车返回苏州,由于当时未实行人员登记管控,我是刷门禁卡就进小区了,至今未接到街道社区或物业的登记备案,至今一直呆在苏州。现在想要办理所在工作地~苏州工业园区华云路一号桑田岛科创园(所属苏州工业园区东景资产管理)的出入证,科创园要求苏州户籍可以直接进厂区,非苏州户籍要提交社区证明文件-证明人员未离苏。后来我就去了吴中郭巷街道翠湖社区,社区人员回复:不给开证明,即使你提供了运营商个人轨迹证明和个人承诺书与公司承诺书,也不会办理这个证明。除非桑田岛科创园能提供我为什么要开此证明的证明,然后我们打给田岛科创园的疫情管理人员,他说这个证明也不给开。现在最终情况是产业园要社区开证明,社区不给开要产业园开为什么要开证明的证明,产业园也不开社区要的这个证明。我现在是不知道怎么办了,没有证明我就一直进不去产业园,进不去产业园我就一直上不了班,上不了班我怎么弄,辞职领失业金低保度日吗?希望政府可以帮我解决这件事情。我这么早来苏州就是为了正常上班,结果比那些晚来苏州的人还惨,人家隔离14天,我干脆就被辞退?希望可以解决!

回复日期:2020-02-17 16:34:04
回复部门:独墅湖科教创新区管委会
已联系服务对象,已告知其自证并由公司担保办理的桑田岛科创园(所属苏州工业园区东景资产管理)10天的出入证期满后,需提前一天到物业办理30天的出入证。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理