返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:公司电话通知个别员工停薪留职是否违法?
提交日期:2020-02-13 14:26:53
受理部门:劳动监察大队
今天上午,部门主管电话通知我从今天起停薪留职,可是在我的追问下却告诉我公司主管们不停薪,手上还有没处理完的工作的员工不停薪,谁工作结束了谁就停薪。
并且,1月的工资和12月的提成也没有发放,也没有任何通知。
请问公司的这些做法是否违法?作为员工我该怎么做?

回复日期:2020-02-18 17:24:01
回复部门:劳动监察大队
因疫情影响,如您认为劳动保障权益受到了侵害,您可通过12333电话、门户网站、微信、微博和信函等咨询和举报投诉渠道反映问题,方便劳动者足不出户、“线上”维权。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理