返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:青年公社小区不让进入
提交日期:2020-02-13 19:05:39
受理部门:东沙湖社工委
我是租住在青年公社二期的租户,2月9号自陕西老家反苏未经疫区不接触。在青年公社独卫杜室独居,完全具备自我隔离条件,但小区至今不让进去。此举执勤人员无法说清是执行哪一文件要求。按照苏州市2月11日发布《苏州市疫情防控责任令》此行为不符合文件要求。请予以帮助,望回函。

回复日期:2020-02-14 23:35:48
回复部门:东沙湖社工委
网友您好,您反映的问题回复如下:
针对您所反映的问题,根据苏州工业园区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部要求,园区所有生活小区实行全封闭管理,非本小区的外来人员和车辆原则上不得进入小区。对在本小区有固定住所(含自有住房、租赁住房)并符合防疫规定人员准予进入并登记备案。同时为加强集宿区防控工作,切实解决在苏,返苏人员混住问题。具备分层分栋条件的,落实分层分栋隔离措施;不具备分层分栋条件的,要求落实企业主体责任,通过员工分批返苏或在外租赁酒店等方式解决。具体事宜,您可向青年汇居委会(65936579)咨询。
苏州工业园区东沙湖社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理