返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:敦煌三区不发通行证,门卫重复问是否本地外地
提交日期:2020-02-15 08:07:44
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
自疫情发生以来,敦煌三区设置门卫测试居民体温,却都是保安在操作,没有专业知识的他们一直会重复问居民是否本地外地,然后放行,并不做任何信息登记,其他斜塘街道管辖范围的小区全部依法发行了通行证,就我们这个小区迟迟没有发通行证,门卫聚集很多人,传染病毒情况可能性极大,希望有关部门积极发放通行证,免除居民与门卫过多交流,过多接触而引发传染可能。

回复日期:2020-02-19 16:49:52
回复部门:斜塘街道
为有效防控疫情,莲香社区已逐步加强对小区进出管控,租住本小区的返苏居民需持身份证、居住证办理临时出入证进入小区,并居家隔离7—14天。 门岗管控与体温测量主要由物业工作人员负责。为有效管控外来人员进入小区,物业保安会对进入小区的人员进行询问,工作期间保安戴口罩上岗。给您带来不便,敬请谅解。在此也感谢您对社区防疫工作的理解与配合。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理