返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:莲香北区防疫管理不到位,请处理!!!
提交日期:2020-02-17 10:26:34
受理部门:斜塘街道
街道:
   首先非常感谢最近一段时间你们的付出,非常辛苦,但是莲香北区在防疫管理中还有严重的漏洞,请处理:
1.莲香北区车辆管理混乱,11/15开始外部车又可以随意出入,没有限制,其他如莲花小区都是限制外部车辆进入,请严格执行
2.车库继续有人住,物业不管理,在71-104车库有两个外地夫妻春节以来一直住着,不是104的家人也不是亲属,而且是外地的,整个单元只有这个这个车库出租,
在这个严肃时期,请严格处理!

回复日期:2020-02-21 13:37:25
回复部门:斜塘街道
根据上级部门统一部署,2月11日下午开始,小区租客的车辆“车随人走”,只要租住人员符合进入条件,车辆也也可进入,社区门卫对进入车库都加强检查,每个人都要测体温,随车人员都要检查是否有小区出入证。根据您反映莲香新村莲香新村71-104车库住人,上门多次未遇到住户,我们将继续上门核实情况,如果属于租住户我们将对其进行处理。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理