返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:门口快递点偷盗问题猖獗
提交日期:2020-02-17 16:14:12
受理部门:斜塘街道
目前是防疫的关键阶段,不让快递员进居民社区可以理解,但能否做好相应的配套措施呢?快递全部放在门口的桌子上,没有任何监控措施,很多居民反映出现快递被偷窃的事实,同时也损害了社区风貌。丢失的快递需要快递员担责也给快递员造成了原可避免的损失。公共政策应当考虑系列影响,希望社区能够率先领先地做好这方面工作。

回复日期:2020-02-24 09:20:04
回复部门:斜塘街道
网友您好,特殊时期为保证居民生命安全,各小区实行封闭式管理,外来车辆不能进入,对于快递和外卖物业会加强看管,避免造成财产损失。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理