返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉一刀切禁止复工
提交日期:2020-03-16 09:21:05
受理部门:湖西社工委(由 市场监督管理局 转交)
园区中新置地,一刀切禁止李公堤(水坊路一期)商家营业。饭店不设堂食仅外卖都不行,

回复日期:2020-03-20 16:45:58
回复部门:湖西社工委
您好!根据苏州市疫情防控第14号通告,商贸服务行业全面复业。复工复产复业的各单位,都要严格落实防疫措施,不得举办人员聚集性活动,保持各类活动场所通风不封闭。建议市民可向物业服务单位进一步咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理