返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:淞泽家园一区主干道有卖菜现象
提交日期:2020-02-26 15:29:31
受理部门:斜塘街道
最近多日下班回家途中看到淞泽家园一区主干道(由北向南)有卖菜的现象,有的人卖完菜,地上一堆剩菜,影响环境。
且部分人不带口罩,聚众聊天,疫情期间不该有这样的现象。

回复日期:2020-03-03 14:25:55
回复部门:斜塘街道
根据您反映的情况,物业已对路边卖菜人员进行劝阻,后续物业也会加强巡查管理,一经发现此类现象立即制止。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理