返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:进小区办通行证必须交钱吗
提交日期:2020-02-27 07:54:33
受理部门:湖东社工委(由 纪工委 转交)
我儿子住在星公园名邸,今天孙子病了,我去看看他,没想到,在小区门口被拦了,我出示身份证,通行证,他们一定要我办小区通行证并要交十元押金和十元工本费,否则就回去,另一个保安恶狠狠地说,不交钱你去苏州派出所开证明,我是个七十多岁的老人,大老远的赶來,孙子病了,看看孙子非要交钱吗?我知道要办通行证,但苏州从未听说办通行证需要交钱啊,你的辖区难道有例外吗?通行证不就是一张纸吗?难道要十元吗?所有的规则都是为老百姓,伤害人心事在大疫期间发生,真令人不解。

回复日期:2020-03-02 17:10:29
回复部门:湖东社工委
针对许先生所反映的情况,社区居委会立即与物业服务企业沟通协调。物业服务企业表示为了更好的管理需要居家照顾的外来人员进出小区,建议有需求的业主持园区通行证至物业管理处填写《居家照顾申请表》办理小区内部出入证,该证件并非是疫情期间的园区通行证。如有需要,许先生可直接向物业服务企业(62988890)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理