返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:凌晨环卫队的保洁车产生噪音影响正常的休息与生活
提交日期:2020-03-26 13:02:01
受理部门:国有资产管理办公室(由 综合行政执法局 转交)
连着将近一个月的时间,园区环卫队每天凌晨5点至5点半之间会开保洁车在楼下开始工作,有一辆大车(白色的),一辆小点的(类似于叉车大小),产生的噪音极大,希望相关部分能够协调管理一下,让环卫队能否调整一下工作时间,不要老是连着一个点在一条路上工作,可以多设计几条工作路段,确保每条路线的人不会长期受此噪音的影响,谢谢!

回复日期:2020-04-03 14:27:35
回复部门:国有资产管理办公室
市民您好,根据城市道路环卫机械化相关要求,为提高城市道路洁净度,近期清扫大量落叶,且考虑交通状况,机械化清扫需在交通早高峰前完成。感谢您对环卫工作的关心与理解!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理