返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:公租房
提交日期:2020-03-26 08:00:52
受理部门:规划建设委员会(由 工委管委会办公室 转交)
园区公租房业务恢复慢,影响生活

回复日期:2020-03-31 09:19:50
回复部门:规划建设委员会
您好,我委将该问题反馈给园区公租房管理中心,园区公租房管理中心回复如下:首先,对公租房业务的相关工作给你带来的困扰表示歉意。
前阶段,新冠肺炎疫情防控形势严峻,为了做好防疫工作,园区公租房暂停申请业务,对已到期租户予以适当延长,对已排到的租户要求推迟入住,并保留出一定数量的空房间以备隔离人员使用。所以,一系列防疫措施造成了目前房源更为紧张。
当前,园区公租房公司在苏州14号文公布后,公租房业务除租赁申请暂不受理外,其他业务均正常开展,已着手逐步恢复排房,但部分前期因疫情防控延迟退租的租户,需要一定的时间做好后期租房过渡准备才能办理退租,请相互理解并耐心等待。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理