返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:借垃圾分类之机,希望海德物业能彻底解决垃圾处理问题
提交日期:2020-03-26 08:03:36
受理部门:月亮湾社工委(由 月亮湾社工委 转交)
5年前,海德公园将会所南面空地变为垃圾处理场,处理生活垃圾与建筑垃圾。首先感谢海德物业日前撤掉了建筑垃圾,同时也希望海德物业能够把生活垃圾处理问题一并解决掉。小花园周边3幢居民楼,不适合做垃圾处理场。噪声与气味给居民生活造成巨大的影响,作为周边生活的居民,苦不堪言。而且该场已经被“临时”做生活垃圾与建筑垃圾达5年之久,于情于理都不应该再“临时”下去。海德当年没有规划垃圾处理场,但是也不能一直这么凑合下去吧!今年,苏州推行垃圾分类,希望海德物业能够统筹规划,让垃圾放在该放的地方,让海德公园真正成为“公园”。

回复日期:2020-03-28 10:12:14
回复部门:月亮湾社工委
你好!关于你反映的情况我们已联系相关部门。经了解,售楼处后面的建筑垃圾临时堆放点已清除,物业将修复此处地面等。2020年海德公园将配合上级做好小区的垃圾分类工作,请广大业主支持和配合。感谢您的监督与反馈!

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理