返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:噪音太大
提交日期:2020-03-26 08:06:33
受理部门:胜浦街道(由 工委管委会办公室 转交)
胜浦镇滨江苑17栋301的人每天太吵了,在楼上走路声音特别大,更气人的是有时候还拉东西或者敲打东西,严重影响我们楼下人休息,晚上有时候都十二点多了还在楼上走路呀,收拾东西吵,白天也是如此,请其劝说

回复日期:2020-03-30 10:35:50
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况滨江苑物业处已收悉,物业人员已在第一时间与17幢301室业主进行电话沟通,并告知其合理安排时间避免干扰到周围居民生活。若后续还有噪音扰民问题,建议报警求助。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理