返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:胜浦街道东景公寓小区垃圾车凌晨噪音扰民
提交日期:2020-03-25 18:40:35
受理部门:胜浦街道
胜浦街道东景公寓小区每天凌晨垃圾车来倒垃圾噪音很大,对本小区的居民影响很大民众苦不堪言!每天都是天未亮就被噪音吵醒,居民们的意见很大,垃圾车倾倒垃圾时离居民楼的距离不足5米,建议把垃圾倾倒移到东景公寓小区西门口的兴浦路边上减少噪音给居民带来的伤害!

回复日期:2020-03-30 09:21:59
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况兴浦社区已收悉,物业公司考虑东景公寓现场和环卫站清运垃圾的具体实际情况,才决定垃圾桶在西门清运,现正在和垃圾清运环卫站沟通具体运转情况,争取尽快解决噪音问题,请广大业主谅解。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理