返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:滨江苑38栋前草坪方砖栅栏
提交日期:2020-09-15 13:15:17
受理部门:胜浦街道
滨江苑38栋前儿童游乐场的草坪使用方砖尖部做的栅栏,容易对在此玩耍的儿童造成伤害,小道边部也是,儿童跑动不注意就会被绊倒,如果跌在上面不得了,建议整改样式。那么多样式,为什么非要搞个尖的,真是想不明白,儿童玩耍时受到伤害物业需要负全部责任。希望街道给解决!

回复日期:2020-09-22 09:33:00
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况已反馈至滨江苑物业处,感谢您对小区管理的关心与建议。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理