返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:[市平台]投诉吴中区娄封镇斜塘莲花商业街好药师大药房莲花店
提交日期:2020-09-15 14:27:48
受理部门:市场监督管理局(由 苏州工业园区管委会 转交)
2020年7月15日,发现家中小孩有发热现象,本着不给社会添乱添堵为上,加强家人体温监测,第一时间前往苏州市吴中区娄封镇斜塘莲花商业街好药师大药房莲花店购买型号BT-A21K的电子体温计。一个月后再次使用之前购买的电子体温计,发现已经无法使用。投诉事宜如下: 一、销售过期产品,以次充好。2020年8月15日销售还有10天即将过期的电子体温计,当第二次使用本产品后发现已经无法使用,后至店内询问,开始时还不承认有买过此类温度计,后出示销售小票才承认。 二、价格欺诈、哄抬价格。1、型号BT-A21K的电子体温计平时标价为28元/个,却按48元/个结算,是否在新型状病毒肺炎疫情期间以低价招徕客户,高价结算。2、初步经过与店长沟通得知系统内部的台账显示售价是28元,至于是否收了48元无从查起。 备注:现有销售电子小票、标价栏照片为证。

回复日期:2020-09-21 17:18:43
回复部门:市场监督管理局
你好:
    你所反映的问题苏州工业园区市场监督管理局已收悉,目前正在处理中。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理