返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:园区初中学区房认定是否要求人均18平以上
提交日期:2020-09-15 14:38:16
受理部门:教育局
1.园区初中学区房认定是否要求人均18平以上?
2.如果父母、小孩和一个老人一起住,老人不算在人均里吧?
2.像一室户的酒店式公寓(住宅)满足人均18平以上也可以认定为学区房吗?

回复日期:2020-09-16 17:10:43
回复部门:教育局
您好,已和您进行电话沟通,并告知苏州市义务教育阶段入学相关文件精神,如您还有疑问,可打电话咨询66681135。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理