返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:关于减免中小企业租赁园区行政事业单位经营性房产租金的通知
提交日期:2020-09-15 16:12:02
受理部门:唯亭街道
我所在的公司承租了星湖资产的厂房,厂房位于唯新路9号,唯亭工业坊。想咨询一下,星湖资产属于镇政府名下企业,是否有义务按园区财政局的要求,给承租公司减免房租,以上烦请帮忙确认,感谢~

回复日期:2020-09-18 10:49:36
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,星湖资产公司是唯亭街道下属的集体企业,目前没有接到园区财政局的免租通知,如园区财政局下发了减免租金通知至唯亭街道办事处,星湖资产公司将第一时间履行。感谢您的关注。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理