返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:金厍桥地铁站往国际科技园方向路段积水严重
提交日期:2020-09-18 10:11:02
受理部门:国有资产管理办公室(由 综合行政执法局 转交)
金厍桥地铁站往国际科技园方向路段积水严重,坐地铁上班必经路段,一到下雨天经过此路的人鞋子都必湿,夏天穿凉鞋还好,马上天凉了,严重影响上班通行,希望有关部门重视,修复路面。

回复日期:2020-09-23 14:04:04
回复部门:国有资产管理办公室
市民您好,轨道交通金厍桥地铁站为3号线5号线换乘站,根据施工进度计划,该段路面计划在10月初进行交通导改,届时行人及车辆交通通行均在现行道路的北半幅路面(现在通行道路因轨道土建施工进行封闭),从而改善周边居民的出行情况。感谢您的理解和支持。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理