返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:中南锦苑业主无处停车
提交日期:2020-09-16 10:37:11
受理部门:斜塘街道(由 规划建设委员会 转交)
中南锦苑北区地下没有临时车位,没有访客车位,物业说是车位只售不租,但实际是没地方买也没地方租,没有车位就进不来,车子没地方停,连一户一个车位都不能保证,但实际有些业主有几个车位,也有不是本小区的租用车位,地面上明明有好几十个车位,但物业拦掉,不给车进,说是要实行人车分流,在业主自己车没地方停,家里来客人也没临时车位的情况下,放着地面大量停车位不用,实行人车分流实属可笑,就像连基本温饱都不能保证,却在想着吃山珍海味一样。

回复日期:2020-09-21 16:20:33
回复部门:斜塘街道
居民您好,对于您反映的情况现回复如下:中南锦苑停车位在交房时已经出售完毕,若业主有租用需要可联系物业进行咨询;关于小区路面临停访客车位,物业遵循大批业主之前的建议,实行小区人车分流,减少小区安全隐患,因此停用路面临停访客车位,若居民有需要可向锦苑业委会进行建议。感谢您的理解与支持!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理