返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:莲香新村南区高层下水不畅
提交日期:2020-09-15 20:52:52
受理部门:斜塘街道
莲香新村南区高层,自从梅雨季节开始到现在,只要下雨天,低楼层卫生间排水就非常困难,异常缓慢且往上冒泡,问了几个同为一楼的邻居都有相同的问题,请社区帮忙处理一下,是否主管道或污水井过满未清理。谢谢。

回复日期:2020-09-17 09:38:01
回复部门:斜塘街道
市民您好!您反映的高层下水不畅问题,因您电话无人接听,未联系到您,麻烦您告知具体楼栋,方便物业安排工程人员排查管道。或者您可联系物业办公室(电话:65471413)进行报修。给您造成不便敬请原谅!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理