返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]受理结案期限(公开场所无故被打案)
提交日期:2020-11-19 09:49:23
受理部门:公安局(由 苏州工业园区管委会 转交)
尊敬的负责人,您好! 本人孙兆明,女,系园区东湖大郡二期的居民。2020年9月29日晚,在湖东邻里中心附近,无故被人殴打(打人者 周彬,男,系同一个小区居民)事发后立即报警,并在案发地接受警察的询问和记录;并于当晚至湖东派出所做笔录,被告知等候处理结果。 因被抽打左耳,听力减退并伴随耳鸣,当晚即就近在九龙医院进行听力检查,诊断为突发性神经性耳聋,建议住院治疗,10月5日在苏大附属医院进行复查,诊断听力已一定程度恢复,医生建议卧床休息。 以上相关医疗诊断均已提交给湖东派出所,亦有证人至派出所作证。 事发日起至今,已多次向派出所表示不接受调解,希望派出所依法对之进行处罚。 期间多次致电湖东派出所询问处理进展,事发至今50天,仍无任何结果,案件状态为“空置”。 特向贵处咨询,类似案件,需要多久的等待,方能获得处理结果。 理解你们的日理之繁忙,阅览咨询数量之巨大,首先致以敬意! 再谢对此事之察并盼复!     咨询人:孙兆明

回复日期:2020-11-24 13:57:05
回复部门:公安局
对你来信2020年9月29日在湖东邻里中心被人殴打报警后至今未处理的情况,我局十分重视,经了解,对你报警反映情况湖东派出所已受理处理中,相关情况民警已沟通告知于你。
 感谢你对公安工作的理解和支持,谢谢!
                   苏州市公安局苏州工业园区分局
                              2020年11月24日

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理