返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]投诉购房合同审核有问题
提交日期:2020-11-19 14:12:15
受理部门:规划建设委员会(由 国土环保局 转交)
11月1日在售楼部交完首付后,售楼部人员跟我说房管局1-2周内可以审核完合同,但是至今都还未有任何消息,贷款银行也在等合同之后才能进行审核放款。请问可以通过什么路径咨询到审核进度以及催促呢? 许多在我后面交首付的人已经变灰拿到合同,而我的上周五就变黄了,这已经过去七天了,还是黄的,七天都审核不掉一个吗?

回复日期:2020-11-23 13:13:01
回复部门:规划建设委员会
您好,您反映的合同签约问题,我委已向开发商反馈,督促其尽快签约,并向你做好沟通解释工作。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理