返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]第四次投诉:苏都花园公共停车位占用
提交日期:2020-11-19 14:09:09
受理部门:湖西社工委(由 娄葑街道 转交)
收到你们的回复,非常感谢。请问回复中提到的“在小区没有新的停车管理方案出台前,物业服务企业仍依据原管理方式继续收费。”依据是什么? 旧的停车管理方案在2019年底已经过期,今天社工委,居委会,物业公司,部分业主和律师就该问题进行了协商,律师明确指出,小区车位为公共车位,全体业主共有,在新的管理方案出台前,应该先到先停!!!但不幸的是,物业仍我行我素,更可笑的是,社工委的代表,竟然被轰了出去,真是不知道该如何形容。就这样为人民服务!! 你们做为政府部门,第三方机构,理论上小区事务和你们没有利益瓜葛,请秉承公正,公开的原则处理,而不是似是而非,主观臆测。为什么会有历史问题?是一个值得大家思考的问题,马上2021年了,历史问题看来又要增加一年。

回复日期:2020-11-24 16:30:37
回复部门:湖西社工委
您好!据了解,针对苏都花园小区车位问题,社区居委会于11月19日组织部分业主召开了沟通会。根据《江苏省物业管理条例》第六十三条规定:“占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位、车库,由业主大会或者业主大会授权的业主委员会决定使用。”业主可将诉求提交业委会,由业委会牵头拟定新的停车管理方案后提交全体业主表决。目前苏都花园业委会换届选举工作正在推进中,希望广大业主积极报名参选业委会,共同参与小区管理。感谢您对我们工作的关心与支持!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理