返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]关于开具建筑施工企业无拖欠农民工工资证明
提交日期:2020-11-20 09:56:04
受理部门:劳动和社会保障局(由 苏州工业园区管委会 转交)
领导好,我属注册在工业园区新发路的一家施工单位,近期要出省办理报名业务,对方需要我出具我单位管辖所在地相关部门出具的未拖欠农民工工资证明, 网上查到电话62888222 ,但一直无人接听,去现代大道999号现代大厦6楼咨询,说我们属于独墅湖管辖,要去林泉街368号,给了我们林泉街368电话,我们电话咨询,对方答复他们那里不办理这个业务,我想问,我们这个情况,需要去哪个部门哪个窗口办理?请回复

回复日期:2020-11-20 10:27:18
回复部门:劳动和社会保障局
已电话回复。谢谢

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理