返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]唯亭街道不作为 唯亭城管不作为
提交日期:2020-11-19 16:58:21
受理部门:唯亭街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
反映了一年多的青剑湖唯和路虹桥菜场段无证摊贩问题,每天都是各种喇叭叫卖声!鸡鸭鹅不断!一年来不管是写信还是打电话投诉,毫无改善,都是形式主义!在吴文男领导下毫无改善,罗国强回复态度极其强硬,城管队员国假要休息,周末要休息!懒政干部出不了勤快的队员!作为领导,一条唯和路整治了这么多年,没有一点起色,不该感到羞愧吗?手底下的队员整顿了这么久还是老样子!散漫、极度不负责任!毫无该有的工作态度,每天吃饭要花费三四个小时,出来巡视都是坐在车子里玩玩手机,作为公职人员就是这么糊弄百姓的吗?回信就是安排辖区队员在青剑湖虹桥菜场门口进行蹲点看守至晚间11点才可以撤离,呵呵,真是笑话,我们每天都看的清清楚楚,城管的影子都看不到!各种无证摊贩,整天打投诉电话都没人来管!说谎也需要打打草稿吧!

回复日期:2020-11-25 15:10:15
回复部门:唯亭街道
网友您好:
   我街道综合执法大队已进行驱赶,并加强巡查,发现流动摊贩将及时劝离,因流动摊贩流动性强,建议您直接拨打综合执法大队24小时值班电话62931531,感谢您的关注。(唯亭街道)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理