返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]唯景苑幼儿园老师中1班体罚孩子,门口罚站
提交日期:2020-11-24 15:18:20
受理部门:唯亭街道(由 教育局 转交)
孩子回来眼镜都哭肿了,说老师因为嫌她吃饭太慢,让她去门口站着!问了几个同班同学都能证明,孩子之前就经常说被老师凶,我们也没太在意,但是今天确实有点过分了,我要求看监控!老师姓浦

回复日期:2020-11-26 09:39:52
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,浦老师平时对幼儿要求较严,可能在日常教学中给孩子的压力较大,幼儿园已对其提出批评;经过沟通大家达成相互谅解。通过此次事情,幼儿园和老师也在认真思考,每个孩子都有自己的个性和特点,老师们在日常活动中要注意方式方法,把握宽严相济,耐心细致的关怀每一个孩子。感谢您的关注。(唯亭街道)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理