返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]班主任老师多次占用体育课
提交日期:2020-11-20 09:59:58
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
小学生的运动时间和体育锻炼时间本就不多,星洋五老师喜欢每次让体育课提前结束,回班里做题,多次占用整节体育课,孩子们敢怒不敢言愤愤不平无可奈何。小学阶段的数学就需要这么教了吗,是老师水平问题还是学校教育局的考核导向问题。

回复日期:2020-11-27 09:20:55
回复部门:教育局
家长您好,学校对您反映的情况高度重视,及时了解了具体情况,纠正了吴教师挤占学生体育活动时间的不规范做法。学校将进一步加强指导,明确要求,并跟进检查与督促,确保将教学规范落实到位。同时,欢迎您与学校多沟通、多交流,让家校之间形成合力,共促孩子的健康成长。学校联系电话是0512-83952636,信箱是fenghuang@sipfh.cn。您也可以拨打教育局电话:0512-66681119。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理