返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]解除劳动合同的网上审核问题
提交日期:2020-11-20 14:16:53
受理部门:劳动监察大队(由 劳动和社会保障局 转交)
本人与原单位解除劳动合同,原单位于2020年11月16日报送了解除合同申请,一直处于未审核状态,影响本人新单位报送劳动合同,缴纳社保。

回复日期:2020-11-24 11:32:48
回复部门:劳动监察大队
网友您好!您所反映的问题我们已经在处理中,后续会和您电话联系!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理