返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]园区交辅警捏造法律,阴险的手段,荒唐的法律逻辑
提交日期:2020-11-20 14:11:29
受理部门:园区交警大队(由 苏州工业园区管委会 转交)
2020年11月19日16时在苏州工业园区共耀路68号共耀华庭(中海上东区)负一楼车库,一女司机驾驶保时捷苏E449Q9倒车撞到了我停放于车位上的福特福克斯,蹭掉了一些漆,女司机拨打110报警,17时10分左右一位交辅警驾驶平安保险公司车辆并携同一保险公司人员到达现场,女司机承认撞到我车,在我提出出具事故责任认定书时,这位交辅警以扣12分要对我处罚,认为我的车牌只有两颗螺丝固定,每只车牌未用4只螺丝固定。但是我的车是2010年上牌,每只车牌上只有2个螺丝孔。这位交辅警如此荒唐的法律逻辑,阴险的手段,捏造法律,以此达到帮助肇事保时捷女车主脱责的目的。(我有全程录音证据)。 请问:(1)报警后一小时交辅警到达现场,符合《接处警工作规则》吗?,跑出了苏州“加速度”?;      (2)交辅警捏造法律,阴险的手段,荒唐的法律逻辑,彰显了工业园区特色警务作风,是故意给自贸区发展摸黑吗?

回复日期:2020-11-23 10:09:10
回复部门:园区交警大队
据诉求人反映的情况作如下汇报:辖区交警部门已调取路面警力执法记录仪查看。11月19日16:14分大平台收到该警情。由于晚高峰事故较多,辖区交警部门路面警力处理完手头事故后,第一时间从苏虹路出发至共耀路68号共耀华庭地下室。至事故现场后,路面警力了解事故情况后,双方争执不休。路面警力告知双方如对事故责任无异议可开具事故认定书,若双方对事故责任有异议则移交大队处理。在调解事故的过程中,路面警力发现诉求人车辆车牌少了两个螺丝,告知驾驶人建议安装上去,以防以后车牌丢失,驾驶人驾驶车辆上路行驶将会收到民警处罚。诉求人诉求内容不符合实情。事故责任由路面警力调解完毕后双方自行协商处理。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理