返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]园区1021路公交(小车)每天上班早高峰时特别特别挤 经常从始发站(独墅湖邻里中心)就上不去车!!
提交日期:2020-11-20 14:11:19
受理部门:国有资产管理办公室(由 苏州工业园区管委会 转交)
园区1021路公交(小车)每天上班早高峰时特别特别挤 经常从始发站(独墅湖邻里中心)就上不去车!!出行非常不便!!人很多 不安全 容易有踩踏事件!!! 个人有两点建议:1.换容量更大的公交车,早高峰时提高班次频率!! 2.在始发站独墅湖邻里中心上车的地点设置排队的栏杆,可以回字形排队的那种!!让大家一个一个上车,不然真的容易有踩踏事件,很不安全!!

回复日期:2020-11-24 16:03:47
回复部门:国有资产管理办公室
市民您好:园区微巴目前只有微巴车辆运营,目前1021路高峰间隔5-8分钟,我们计划近期进一步加密车班,优化对市民的公交出行服务,感谢您的建议。目前已将您对增设栏杆的建议记录在案,待后期招呼站改造时再行商议。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理