返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]投诉翰林邻里中心UP+青少年培养中心的托班霸权条款,欺骗消费者
提交日期:2020-11-23 14:50:39
受理部门:教育局(由 社会事业局 转交)
我家小孩去上一个月的托班,前期说可以请假休学,结果上了之后生病请假,不顺延也不退钱

回复日期:2020-11-23 15:21:41
回复部门:教育局
根据《国务院办公厅关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的指导意见》(国办发〔2019〕15号)文件规定“卫生健康部门负责组织制定婴幼儿照护服务的政策规范,协调相关部门做好对婴幼儿照护服务机构的监督管理。”您所反映的托育机构不在教育局监管范围,建议咨询卫生健康部门。(教育局)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理