返回  
 
 
建议
主题:[市平台]建议增加1021路公交车班次
提交日期:2020-11-20 15:13:10
受理部门:规划建设委员会(由 苏州工业园区管委会 转交)
园区独墅湖邻里中心站发出的1021路公交车,由于靠近地铁站,上班早高峰人流量大,每天早晨发出的公交车都不够.经常起始站的人都塞不下,有一半人得等下一辆,更别说后面的站点,一个人都上不了。下班晚高峰也常常有挤不上车的情况。 建议:增加发车频率或更换大型号的车,或者加开区间车(90%的乘客是独墅湖邻里中心至腾飞创业园)

回复日期:2020-11-24 16:51:12
回复部门:规划建设委员会
您好,目前微巴1021路高峰间隔为5-8分钟,近期,新惠巴士计划通过加密班次来解决市民出行问题,同时我们也将持续关注客流情况,优化公交资源配置,方便市民出行,感谢您对园区公共事业的关心与支持,谢谢!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理