返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]建筑工地深夜施工
提交日期:2020-11-23 09:06:26
受理部门:金鸡湖商务区管委会(由 国土环保局 转交)
群星苑三区南,东兴路段,两建筑工地都是通宵施工,严重扰民,已经有一个季度,请问贵局该怎么处理,还是要老百姓晚上12点去录像取证,你们需要的话,我可以去取证

回复日期:2020-11-26 15:38:07
回复部门:金鸡湖商务区管委会
根据《江苏省噪声污染防治条例》第三十一条规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。因工艺因素导致的夜间连续施工需办理夜间施工申报手续后方可进行。我单位已要求施工单位做好现场施工环境管理,合理安排施工时间,文明施工,尽量减少噪声对周边居民的影响。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理