返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]东湖林语垃圾分类站设置不合理,管理混乱
提交日期:2021-02-22 09:39:45
受理部门:湖东社工委(由 苏州工业园区管委会 转交)
天气还没热,东湖林语垃圾分类站臭气熏天。垃圾分类本是好事,但如果给居民带来困扰,恶化环境,就完全背离了垃圾分类的初衷。现在主要是两个问题:一是管理混乱,不是投放时间依然有人扔垃圾在外面,摄像头装了,拍到了,没有后续管理,不作为。二是,卡里投放结束后,打扫不到位,走过就是一阵臭味

回复日期:2021-02-25 16:49:49
回复部门:湖东社工委
您好,针对您所反映的情况,社区居委会已与物业服务企业沟通协调,督促其加强主体责任,一是安排1-2名保安在现场蹲点并巡逻,劝告居民按时间投放,阻止居民在非投放时间乱投放;二是督促物业加强保洁管理,针对清运后的地面,用高压水枪进行冲洗,并进行消杀。
物业公司表示,将严格按照“定时定点定人监督”的工作模式,做到生活垃圾定时定点投放、按时收运,日产日清。投放时间段结束后,物业做好现场清洁、消毒工作,保持环境整洁,不做垃圾遗留,无人时关闭门窗,同时也会加强巡逻,发现垃圾及时处理,对不文明现象及时劝导。如有需要,市民可直接致电物业服务企业(62658041-801)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理