返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]写字楼空调外机扰民
提交日期:2021-02-22 14:30:27
受理部门:湖东社工委(由 国土环保局 转交)
园区钟园路与南施街路口上的浦发银行和渤海银行的群楼上的空调外机24小时开机,但没有任何降噪措施,严重干扰周边居民日常作息,请相关环保部门介入调查,责令其加装降噪措施,还附近居民一片宁静!

回复日期:2021-02-25 17:25:00
回复部门:湖东社工委
您好,针对您所反映的情况,春韵社区居委会立即与浦发银行大厦及渤海银行大厦物业服务企业沟通协调。物业服务企业表示已安排工程维修人员前往现场查看,并将加强空调外机的日常维护和保养,咨询相关隔音方案,降低噪音,减轻对周边居民的影响。如果需要,市民可直接向浦发银行大厦及渤海银行大厦物业具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理