返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]幼儿园学费问题
提交日期:2021-02-22 09:40:45
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
民办幼儿园需要请假一整月,这个月学费能不能直接不交?幼儿园按学期收费是否合法,家长能否提出按月交费,谢谢。

回复日期:2021-02-22 19:17:00
回复部门:教育局
家长您好!根据苏价费字〔2018〕105号文件要求,幼儿园保育教育费按月(自然月份法定工作日天数为一个月)收取,家长提出书面申请的可按学期收取,不得跨学期预收。实际在园天数不足当月法定工作日天数一半(含一半)的按实际天数计算保育教育费,超过法定工作日一半的按全月计算保育教育费。园区教育局咨询电话66681116

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理