返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]投诉园区莲花新村五区棋牌室开在居民楼里面
提交日期:2021-02-22 09:41:48
受理部门:斜塘街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
投诉苏州工业园区莲花新村五区136幢的三单元106开设棋牌室,就开在一楼,开在住宅居民楼里面,竟然没有一个人敢管敢问,究竟是街道社区不作为,还是因为有什么关系不敢管不敢动呢?危害有三,其一,环境污染,整天麻将声、嘈杂声、烟味,整个单元楼道甚至隔壁单元都是这些声音和味道,严重扰民。其二,整天抽烟,烟头到处乱扔可能会引起火灾。其三,天天聚集,春节期间也是如此,违反新冠抗疫政策规定,竟然没人管理。不知道给你指定一个人名然后勾一下选出的社区代表有什么用呢?希望赶紧取缔关闭这家非法的棋牌室,还老百姓一个安宁的环境,大伙将继续监督事情进展情况。非常感谢各位领导,给您添麻烦了,再次感谢啊!

回复日期:2021-02-25 14:07:38
回复部门:斜塘街道
市民您好!您反映的情况社区和警务室工作人员已上门,并要求房东整改(自行停止经营行为),如拒不整改的将联合相关部门执法。感谢您对我们工作的理解和支持!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理