返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]幼儿入学困扰,急!
提交日期:2021-02-22 09:42:25
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
园区本地户口,住的徐家浜北二村拆迁安置房,房产属于爷爷奶奶,不属于爸爸妈妈,这样小孩就读不了幼儿园了?户,住不一致就不行,那我们小孩上学怎么办?求解答,谢谢

回复日期:2021-02-22 19:14:39
回复部门:教育局
家长您好!园区教育局已电话与您沟通,您表示已知晓!感谢您对园区教育的关注!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理