返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]垃圾分类站位置不合理严重影响正常生活
提交日期:2021-02-22 09:42:47
受理部门:湖东社工委(由 苏州工业园区管委会 转交)
1、东湖林语三个垃圾站,23懂前后各一个,位置选择未争取23懂业主意见。 2、23懂楼前垃圾站设在小区活动广场正中间位置,严重影响居民活动。 3、23懂后边垃圾站里楼房太近,液体垃圾污染出行的人行道,附近绿化草坪被垃圾车压坏严重,味道刺鼻难闻,严重影响23懂居民的生活和出行。

回复日期:2021-02-25 17:02:13
回复部门:湖东社工委
您好,针对您所反映的情况,社区居委会已与物业服务企业沟通协调。
一、针对1和2根据《苏州市生活垃圾分类管理条例》,为落实“三定一督”工作要求,在湖东社工委指导下,小区物业公司及社区通过多次现场勘查、讨论,综合考虑小区整体布局、物业收运管理及后续通水、通电、通网络等多种因素选址,23幢北点位符合垃圾分类相关规定指导意见。2020年8月14日已经通过楼道微信群、楼道公示栏、QQ群等线上线下的途径、公共区域进行了公示,以广而告之的方式告知居民,期间没有收到居民反馈信息。
二、点位位于23幢后面广场东边位置,占地面积约10平方米,占用场地较小。
三、为加强点位管理,社区居委会一直关注23幢北侧点位清洁管理工作,主动作为,多次与物业公司沟通,督促其履行主体责任,目前物业已经进行了整改,一是安排1-2名保安在现场蹲点并巡逻,劝告居民按时间投放,阻止居民在非投放时间乱投放;二是督促物业加强保洁管理,针对清运后的地面,用高压水枪进行冲洗,并进行消杀,消除味道。绿化方面,居委会已经将问题提交物业公司,督促他们进行补种。
物业公司表示将严格按照“定时定点定人监督”的工作模式,做到生活垃圾定时定点投放、按时收运,日产日清。投放时间段结束后,物业做好现场清洁、消毒工作,保持环境整洁,不做垃圾遗留,无人时关闭门窗,同时也会加强巡逻,发现垃圾及时处理,对不文明现象及时劝导。如有需要,市民可直接致电物业服务企业(62658041-801)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理