返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]民办幼儿园补贴
提交日期:2021-02-22 09:43:30
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
您好,孩子爸爸为苏州园区集体户口,孩子户口跟着妈妈,是外地的家庭户,现在苏州大市内无房,孩子就读于园区民办幼儿园,请问这种情况是否可以申请民办幼儿园补贴?如果可以申请,需要哪些资料,去哪里申请。谢谢!

回复日期:2021-02-22 19:13:36
回复部门:教育局
家长您好!教育局已电话与您沟通,您表示已知晓园区补贴政策。感谢您对园区教育的关注!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理