返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]荷韵新村北区大型犬不牵绳
提交日期:2021-02-22 17:27:48
受理部门:斜塘街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
每天晚上9-10点左右小区内有大型犬不牵绳在小区内肆意奔跑,提醒后被谩骂态度强硬蛮横。看见人后向人奔来,并且把前爪放在人身上,此狗行为严重危害居民人身安全。

回复日期:2021-02-24 13:52:57
回复部门:斜塘街道
市民您好!针对您反映的情况,社区和物业已安排工作人员加强小区巡查,一经发现遛狗不牵绳的情况及时教育劝止。之后社区将加大宣传力度,引导居民文明养狗,努力营造和谐文明的小区环境。感谢您的关注和反馈,给您带来不便敬请谅解!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理