返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]苏州工业园区斜塘街道金色尚城小区凌晨垃圾车收储噪音问题反馈
提交日期:2021-02-23 14:01:02
受理部门:斜塘街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
苏州工业园区斜塘街道金色尚城小区每天凌晨5-6点进行垃圾收运,噪音严重超标,超过70分贝,严重影响小区居民休息,多次与物业及社区反馈无处理结果,请生态环境局进行行政监督和处罚。

回复日期:2021-02-26 10:34:20
回复部门:斜塘街道
市民您好!您反映的情况经了解,目前金色尚城小区已开展垃圾分类工作,生活垃圾(厨余垃圾除外)由市政公司负责统一托运,因垃圾处理厂对生活垃圾收集有时间规定,垃圾清运单位按照路线及时间安排对各小区进行垃圾收运。在倒垃圾桶时,车辆产生机械动作及压缩作业,产生噪音无法避免,同时我们已要求清运公司加强车辆及操作员工的教育管理,尽量减少噪音对居民产生的影响。针对能否调整托运时间事宜,社区已向上级垃圾分类主管部门反馈,如有结果,将及时告知。给您带来的不便敬请谅解!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理